Настоящий рай для шопоголиков: Аэропорт Чанги в Сингапуре

Настоящий рай для шопоголиков: Аэропорт Чанги в Сингапуре

12.03.2015
Новости / Все для путешествий/ Сингапур

Шопинг – это настоящее удовольствие, любимое занятие миллионов людей по всему миру. Аэропорт Чанги по праву можно назвать «оазисом райского шопинга». К услугам пассажиров представлены более 350 магазинов, выгодные скидочные программы и привлекательные цены, которые придутся по вкусу любому путешественнику.

Всемирно известные бренды и новинки под одной крышей

Посетив аэропорт Чанги, каждый путешественник будет приятно удивлен невероятным разнообразием магазинов. Здесь можно приобрести последние косметические и парфюмерные новинки, заглянуть в модные бутики, подобрать ювелирные украшения лучших мировых марок. В Чанги известные бренды соседствуют с магазинчиками местной продукции – этот гармоничный симбиоз создает совершенно особенную атмосферу. Самый искушенный любитель шопинга найдет здесь любимые бренды: Hermes, D&G, Prada, MichaelKors, Lacoste, Victorias’sSecret, Tiffany & Co – и это далеко не полный список представленных в Чанги роскошных бутиков. После их посещения советуем освежиться и восстановить силы для новых шопинг приключений в спа-салоне WellnessSPA, побаловать себя органической продукцией из BodyShop, а также познакомиться с ассортиментом товаров в магазине премиальной корейской косметики Sulwhasoo. Если же вас интересуют секреты китайской медицины, у вас есть шанс узнать их во время общения с дружелюбным англоязычным персоналом в EUYANSANGshop, где знают все о пользе травяных сборов и чайных листьев для здоровья.

Не знаете, что привести с собой из Сингапура? Обязательно посетите магазин подарков и сувениров, где можно приобрести целебный «тигровый бальзам», вкуснейший слоеный торт «квэй лапис» от BengawanSolo, а также свежесрезанные орхидеи. Не забудьте заглянуть в самый крупный в Азии магазин M&Ms – никто не устоит перед оригинальным шоколадным подарком! Напоследок посетитете HardRockCafé cэксклюзивными сувенирами от Чанги.

Выгодный шоппинг

Совершать покупки на территории Чанги не только приятно, но и выгодно. Цены гарантированно не превышают цены на аналогичные товары в городских магазинах, а некоторые из них даже более привлекательны: например, косметическая продукция и парфюмерия может обойтись покупателю до 40% дешевле, чем в городе.

Путешественники могут приобрести специальную карту и стать участником программы ChangiRewards, предоставляющую возможность пользоваться скидочными предложениями, а также накапливать баллы, которые можно конвертировать в бонусные мили или обменивать на ваучеры ChangiDollar. Благодаря другой программе "TheFlyingOrNot, YouShopWeAbsorb”, покупатели освобождаются от налога на товары и услуги при совершении покупок в магазинах Терминалов 1, 2 или 3.

Российские туристы, путешествующие через Сингапур транзитом с авиакомпаниями Сингапурские Авиалинии и SilkAir, могут получить ваучер на сумму до 40сингапурскихдолларов и использовать его для оплаты услуг и товаров в аэропорту. В Чанги также ежегодно проводится грандиозная лотерея «BeaChangiMillionaire»: согласно условиям, любой, совершивший покупку на определенную сумму в период с мая по ноябрь, получает возможность стать обладателем главного приза в размере одного миллиона сингапурских долларов. В этот период ежемесячно выбирается один из претендентов на победу, а в феврале следующего года шесть счастливчиков вновь собираются в аэропорту для определения победителя.

Еще больше шопинг-возможностей

В начале декабря 2014 г. аэропорт Чанги приступил к строительству грандиозного сооружения - многофункционального комплекса «Драгоценный камень» (Jewel Changi Airport) с сетью розничных магазинов и многочисленными сервисами обслуживания пассажиров. С появлением этого терминала знаменитый сингапурский аэропорт поднимет уровень шопинга на совершенно новый уровень: на площади в 134000 кв.м. гармонично разместятся лучшие мировые и локальные бренды, прогулочные аллеи, увлекательные игровые зоны, сады с зонами отдыха, а также многочисленные рестораны и бары. Такие опции безусловно сделают комплекс привлекательным местом как для местных жителей, так и для туристов. Не упустите возможность и насладитесь уникальными предложениями, превращающими шопинг в аэропорту Чанги в сплошное удовольствие!