В Москве построили самый большой круглый стол в мире

В Москве построили самый большой круглый стол в мире

19.09.2015
Новости / События и происшествия/ Россия

19 сентября в Москве был установлен рекорд GUINNESS WORLD RECORDS (книги рекордов Гиннесса). В центре столицы, в районе Останкино, построили самый большой круглый стол*. Его окружность составила 200 м и 42,5 см, что сравнимо со знаменитым колесом обозрения на ВДНХ. Фиксация рекорда состоялась в рамках Грандиозного Дружеского Застолья, в котором приняли участие жители 13 городов из четырех стран — от чешской деревушки Велке Поповице до Владивостока.

Производство гигантского стола, созданного по индивидуальному заказу, заняло не одну неделю. А чтобы подтвердить его рекордные размеры, потребовалось привлечь профессионального архитектора, чья компетенция позволяет осуществлять подобные замеры. В результате судья GUINNESSWORLDRECORDS, которая была приглашена на Грандиозное Дружеское Застолье, сразу же подтвердила, что предыдущий рекорд, зафиксированный в Германии в 2006 году, уверенно побит.

Установка рекордного стола стала отличным поводом собраться за ним большой дружной компанией. Идея организовать масштабное застолье родилась в Велке Поповице, где праздновать за общим столом — старинная добрая традиция. Однако впервые в этом году застолье приняло международный характер. За тем, как фиксируется рекорд, наблюдали не только москвичи, но и жители Велке Поповице, Братиславы, Минска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов из четырех стран. Интерактивный телемост, организованный для общения всех городов с российской столицей, создал ощущение дружбы между городами и странами, объединив их в по-настоящему грандиозное дружеское застолье.

Грандиозное Дружеское Застолье в Москве превратилось в настоящий фестиваль. Гости принимали участие в традиционных чешских играх, наблюдали бармен-шоу по нарезке пива и учились чеканить монеты. Каждый участник рекорда получил на память сертификат GUINNESSWORLDRECORDS, подтверждающий, что в этот день он вместе со своими новыми друзьями со всех 13 городов от Велке Поповице до Владивостока вошел в историю.

Фотографии с прошедшего мероприятия ищите на сайте: www.long-table.ru