ТОП-5 подарков для нее и для него

ТОП-5 подарков для нее и для него

10.02.2016
Новости / Все для путешествий/ Россия

Как сделать любимого человека счастливым, особенно если речь идет о таком романтичном празднике как День святого Валентина? Если раньше праздничного сета из цветов и шоколадок было достаточно, то сейчас ценятся по-настоящему оригинальные поздравления. Команда международного сервиса Grabr.io раскрывает секрет, как порадовать любимого человека в этот особенный день и сделать такой подарок, о котором ваша вторая половинка будет вспоминать всю жизнь. Кстати, история самого сервиса, который объединяет путешественников и ценителей необычных вещей со всего мира, невероятно романтична. Его создали муж и жена, как-то вечером мечтая о гаспачо из любимого испанского ресторанчика... И теперь удивлять стало просто! Как этого добиться – читайте в нашей праздничной подборке «для нее» и «для
него»
.


Топ-5 подарков для нее

Франция

Кто знает о любви больше, чем французы? Еще жители этой страны – настоящие эксперты в парфюмерии. Отличным подарком для вашей второй половинки станет абсолютно уникальный аромат, который в Грасе готовы сделать по индивидуальному заказу. Или же вы можете удивить избранницу, подав на десерт редкие сорта сыра, доступные только во Франции. Например, твердый Мимолет (Mimolette) или чуть более нежный Эторки (Etorki), который принято есть с черешневым вареньем. Только как их достать, не покидая город? Grabr поможет вам найти путешественника, который привезет желанный подарок из Франции и любой другой точки мира.

Италия

Лучшим дополнением к изысканному французскому сыру будет бутылка хорошего итальянского вина. Особенно ваша возлюбленная удивится подарку, вспомнив, что когда-то вы вместе пили такое же в уютном кафе Рима. А если ей больше по душе украшения, стоит порадовать девушку оригинальными сережками или
подвесками из муранского стекла. Их до сих пор делают вручную по уникальным технологиям венецианских мастеров XIII века.

Испания

Если ваша вторая половинка любит сладкое, ей наверняка понравятся испанские засахаренные фиалки. Цветы для этого необычного лакомства специально выращивают монахи. А продается оно в маленьком магазинчике на площади Каналехас в Мадриде. Еще из сладостей Испании стоит подарить Туррон – это традиционное блюдо с орехами, напоминающее халву или нугу. Такие подарки приятны, вкусны, но мимолетны. Если вам хочется, чтобы презент сохранился подольше, присмотритесь к легкой обуви на плетеной подошве – эспадрильям. Она создана из натуральных материалов, поэтому прекрасно подходит для лета.


Бельгия

Бельгийский шоколад давно стал легендой. Конфеты ручной работы, плитки по старинным рецептам, шоколадные фигурки всевозможных форм – тут можно найти подарок на любой вкус. А в дополнение в Бельгии продаются специальные наборы для шоколадного фондю. С его помощью на День всех влюбленных вы сможете вместе приготовить особенно романтичный десерт – клубнику в шоколаде.

США

Точно удивит любимую модная вещь из новой коллекции ведущих американских дизайнеров, к примеру, Michael Kors и DKNY, которой еще нет в российских магазинах. Другой вариант из Штатов – косметика. Присмотритесь к маркам Urban Decay, OCC, Carmex и TrishMcEvoy. Некоторых косметических средств в России вообще нет, другие – в США значительно дешевле.


Топ-5 подарков для него

Англия

Если ваш мужчина увлекается спортом, то лучшим подарком с родины футбола станет аксессуар с символикой любимого клуба. К примеру, можно порадовать любимого футболкой, шарфом или другим сувениром из фирменного магазина «Арсенала» или «Челси», «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуля». А если путешественник, который везет ваш подарок, сам окажется страстным фанатом, возможно, он и от себя добавит какую-нибудь вещь – просто так, от души.


Канада

Если ваш избранник – сладкоежка, для незабываемого праздника вам потребуется бутылка канадского кленового сиропа. А к ней приготовьте блинчики по любимому рецепту. Такой романтичный завтрак станет прекрасным началом дня. Еще вы можете удивить возлюбленного канадским десертным Ледяным вином (Icewine). Его делают из зрелого винограда, который замерз прямо на лозе во время первых морозов.

Германия

Кто в детстве не мечтал собрать свой собственный «настоящий» самолет или автомобиль? Сегодня это стало доступно каждому благодаря коллекционным масштабным моделям. Историческая достоверность, достигаемая благодаря точному, скрупулезному копированию внешнего вида реальных машин, – это главный принцип изготовления масштабных моделей. Немецкие модели высоко ценятся среди профессиональных коллекционеров, а также родителей, которые хотят открыть для своих детей увлекательный мир модели
рования.

Норвегия

Для настоящего сурового мужчины можно поискать подарок в северной стране фьордов. Этнические узоры сегодня в моде, так что толстый шерстяной свитер с норвежским орнаментом будет как раз кстати. А бутылочка местного напитка «Линье-Аквавит» поднимет настроение даже самому привередливому. Эта «вода жизни», как ее называют жители, настаивается на специях и картофеле и по крепости достигает 38-50 градусов.

Австралия

Ваш любимый без ума от охоты? Подарите ему бумеранг. Это эмблема Австралии и настоящее охотничье приспособление местных аборигенов. Его украшает знаменитая точечная роспись, которая наверняка понравится всем ценителям необычных аутентичных вещиц. А для любителей чего-то покрепче подойдет темный австралийский ром – Bundy Rum, который ни в чем не уступает карибскому. Есть в Австралии кое-что и для творческих личностей. Ручка Neo Smartpen аккуратно перенесет в цифровой формат все, что вы написали на листке бумаги, ломая барьеры между средствами самовыражения.

Границ больше нет, а расстояние не имеет значения, ведь теперь вы можете получить любую вещь, даже из самого удаленного уголка планеты менее чем за сутки! Смартфон из США, французские духи, свежий гаспачо прямиком из Испании, даже горячий песок балийского пляжа – все это стало доступно в несколько кликов. Есть ли что-то, чего получить еще нельзя? Возможно, звезду с неба, хотя скоро Grabr.io сможет и это!


О Grabr.io

Grabr.io– международный peer-to-peer сервис («от пользователя к пользователю»), который объединяет покупателей и путешественников со всего мира, помогая первым получать желанные и труднодоступные товары, а вторым – компенсировать часть расходов на путешествие. Пользователи Grabr.io имеют равные права и общаются без посредников. Сервис выступает в роли уникальной онлайн-платформы, объединяющей тысячи единомышленников со всех концов света.

Осуществить мечту, получив желанную вещь даже из самой труднодоступной точки земного шара, стало удивительно просто. Достаточно разместить «граб» (заказ) на сайте и дождаться ответа от путешественника, с которым вы и договоритесь о деталях, а Grabr.io обеспечит безопасность платежа, ведь оплата, которая списывается со счета покупателя, поступает путешественнику непосредственно после передачи товара. Компания была создана в 2015 г., чтобы объединить тысячи неординарных личностей из разных уголков планеты и укрепить взаимоотношения между людьми из разных стран. Головной офис Grabr находится в Калифорнии, США. Главные преимущества глобального сервиса: безопасная и практичная система оплаты, удобное бесплатное приложение, удобство коммуникации и полный цикл поддержки пользователей.