Мировые звезды приняли участие в праздновании British Airways 80-летия полетов в Гонконг

Мировые звезды приняли участие в праздновании British Airways 80-летия полетов в Гонконг

27.04.2016
Новости / События и происшествия/ Гонконг

По случаю 80-летия полетов в Гонконг авиакомпания British Airways организовала модную фотосессию с участием модели Дэвида Ганди, примерившего винтажный пиджак пилота 1920-х годов. Британская звезда приняла участие в фотосессии вместе с бортпроводниками, превратив шумные улицы Гонконга в настоящий подиум.

А супермодели Имоджен Уотерхаус и Лиззи Джаггер отметили 80-летний юбилей полетов в Гонконг, примерив винтажные формы стюардесс и приняв участие в фотосессии на фоне знаменитых гонконгских небоскребов.

В числе звезд, присоединившихся к праздничным мероприятиям, знаменитый актер Дэвид Хассельхофф, певица и автор песен Джесси Вэр и обладатель двух звезд Мишлен, шеф-повар Том Айкенс.

Певица Джесси Вэр исполнила несколько песен на VIP вечере для 250 гостей, в числе которых был всемирно известный бизнесмен сэр Дэвид Танг. Шеф-повар Том Айкенс отвечал за праздничный ужин, состоявший из блюд британской и гонконгской кухни. А бармены клуба Boujis Hong Kong специально для British Airways приготовили коктейли.

Программа мероприятия включала фэшн-показ с участием моделей в униформах экипажа прошлых лет. Модель Дэвид Ганди комментирует: «Я счастлив быть здесь, в Гонконге, быть частью праздника British Airways. Фотосессия в самой первой форме пилота на улицах города была отличной идеей. Удивительно, как сильно мода изменилась за эти годы».

Джесси Вэр, исполнившая свои лучшие песни, в том числе ‘Say you love me’, ‘Wildest moments’ и ‘What you won’t do for Love’, говорит: «Я несколько раз летала в Гонконг рейсами British Airways по работе. Это замечательный город с захватывающей историей и культурой. Мне нравится здешняя еда и ночная жизнь. Спасибо British Airways за то, что вот уже 80 лет путешествия в Гонконг возможны и доступны».

Лиззи Джаггер, старшая дочь фронтмена Rolling Stones сэра Мика Джаггера, говорит: «Я люблю энергию Гонконга, здесь всегда весело. Здесь можно найти множество небольших бутиков в маленьких торговых центрах в районах Козуэй-Бей и Вонкок».

Вилли Уолш, Генеральный директор IAG, родительской компании British Airways, также посетил мероприятие. Он говорит: «Спасибо всем, кто работал с нами все это время. Мы гордимся тем, что являемся пионерами гражданской авиации в Гонконге».

Гости торжества смогли увидеть экспонаты временной выставки British Airways в Гонконгском университете, где были представлены модели самолетов, осуществлявших рейсы на протяжении последних 80 лет. Гости также посмотрели небольшой фильм, посвященный юбилею.

Авиакомпания British Airways в сотрудничестве с факультетом социологии Гонконгского университета, Гонконгским историческим музеем и Британо-китайским культурным центром в Великобритании провела серию выставок, посвященных бренду и истории авиации в Гонконге.

Выставка проходит на территории Гонконгского университета - MC³@702 Creative Space, уровень 7 в башне Jockey Club Tower. Мероприятие будет открыто для широкой публики с 6 мая по 30 июня, вход свободный.