Автотуристов приглашают в экспедицию по Карелии и Заполярью

Автотуристов приглашают в экспедицию по Карелии и Заполярью

19.05.2007
Новости / Турбизнес/ Россия

10 июля 2007 года стартует автомобильная экспедиция "Карелия - Заполярье". Цель экспедиции, проведение которой стало возможным благодаря сотрудничеству петрозаводских и мурманских турфирм, организующих джип-туры, - создание нового туристического маршрута. В его разработке наравне с представителями турбизнеса смогут принять участие поклонники активного отдыха, в том числе и на собственных полноприводных автомобилях.
Несмотря на то, что в ходе экспедиции предстоит преодолевать участки бездорожья, спортивных задач путешествие не ставит. Как сообщает Adrenalinetour.Ru, маршрут экспедиции составлен таким образом, чтобы охватить самые известные природные, культурные и исторические достопримечательности Карелии и Мурманской области, в числе которых - водопад Кивач, знаменитые Беломорские петроглифы, старинные поморские деревни и Хибинский горный массив.
Карелия и Кольский полуостров связаны историческими и культурными традициями: некоторые исследователи даже находят соответствие очертаний исчезнувшего полярного материка Гипербореи, который изображали древние на своих картах, географическим объектам в Карелии и на Кольском полуострове. Создание единого туристического пространства позволит привлечь на север России большее количество людей, увлеченных приключенческим туризмом.