Лондон может быть затоплен

Лондон может быть затоплен

24.07.2007
Новости / К сведению/ Великобритания

В Лондоне готовятся отразить крупнейшее за последние 60 лет наводнение, которое уже охватило центральные и западные районы Великобритании. Уровень Темзы и Северн превысил показатели 1947 года, до сих пор считавшийся «точкой отсчета» для стихийных бедствий такого рода.
Из-за затопления водозаборов и электрических подстанций только в графстве Глостершир 420 тысяч человек остались без питьевой воды и электричества, полторы тысячи человек эвакуированы из Оксфорда. Уровень воды в Темзе все еще продолжает расти. Уровень воды в реке Северн достигает 10.4 метра - при том, что высота защитных барьеров - 10,7 метра. По прогнозом специалистов, пик наводнения все еще не достигнут и дожди в Великобритании будут продолжаться еще несколько дней.
Напомним, что совсем недавно активисты британской Федерации язычников обещали провести магические ритуалы, чтобы вызвать продолжительные дожди и смыть с лица земли Гомера Симпсона, в рекламных целях нарисованного рядом с языческим идолом Керн-Аббасом. Похоже, активисты-язычники перестарались - вместе с Гомером смывает всю Англию.