Названы лучшие отели у водопадов

Названы лучшие отели у водопадов

24.10.2007
Новости / Отели/ Бразилия

Газета Independent опубликовала список лучших отелей мира, которые находятся около водопадов.
На первом месте оказался бразильский Cataratas. Эта гостиница располагается на территории национального парка Игуасу, в двух минутах ходьбы от уникальной системы водопадов. Из окон всех 200 номеров отеля открывается удивительный вид, а самые лучшие комнаты смотрят прямо на радужные каскады.
На втором месте оказался небольшой новозеландский отель Huka. Построенный рядом с одноименными водопадами, этот комплекс славится своими уютными номерами с каминами и цветочными композициями. Гостиница находится около крупнейшего озера Новой Зеландии Таупо, расположенного в самом центре вулканического плато.
Третьим в списке идет ирландский Sheen Falls - пятизвездочный отель, который находится в укромном месте на юго-западе страны. Из половины номеров открывается вид на горы, остальные выходят на залив Кенмар.
Четвертый в списке - тайский отель Sukantara Cascade. Он славится не только тем, что расположен в живописном месте, но и своими именитыми постояльцами, среди которых была Анджелина Джоли.
Замыкает хит-парад замбийский Stanley Safari, из окон которого виден водопад Виктория - самый большой водопад в мире. Смельчаки из числа гостей отеля могут совершить сафари на каноэ и подплыть поближе к летящим с огромной высоты потокам.