В аэропорту Рио-де-Жанейро задержан турист в трусах

В аэропорту Рио-де-Жанейро задержан турист в трусах

12.11.2007
Новости / События и происшествия/ Бразилия

Бразильская полиция задержала в пятницу испанского туриста, разгуливавшего в одних трусах по зданию международного аэропорта Рио-де-Жанейро, сообщила пресс-служба полиции.
По информации полицейских, 30-летний Фредерико Росельо Рока привлек внимание пассажиров своим внешним видом - он прогуливался по международному терминалу аэропорта имени Тома Жобима в Рио-де-Жанейро в одних трусах.
Сотрудники службы безопасности препроводили возмутителя общественной морали в отделение полиции аэропорта, где ему были предоставлены брюки, говорится в сообщении пресс-службы.
В момент задержания турист был грязен, демонстрировал симптомы психического расстройства, а также имел при себе коробку с наклейками, которые были отправлены на экспертизу. По одной из версий, в них могут содержаться сильнодействующие психотропные или наркотические вещества.
Следствие также установило, что накануне испанец был снят с рейса, направлявшегося в Мадрид, за нарушение правил поведения в салоне авиалайнера. Предположительно, после этого инцидента пассажир провел ночь в аэропорту.
Следствию предстоит выяснить причину странного внешнего вида испанского туриста, а также установить содержимое изъятых у него наклеек. В случае, если подтвердится версия о наркотиках, ему грозит тюремное заключение.