В 2008 Индия ожидает на 15% больше туристов

В 2008 Индия ожидает на 15% больше туристов

05.12.2007
Новости / Турбизнес/ Индия

Индия ожидает, что в 2007 году конечное число туристов с Ближнего Востока достигнет 65 тысяч человек, как говорит К.Л. Дас (K.L. Das), региональный директор (по Западной Азии и Африке) организации India Tourism.
Ожидается, что в 2008 году число туристов возрастет приблизительно на 15% и достигнет 75 тысяч человек. Скорее всего, этого удасться достичь за счет кампаний, выдвигающих на первый план поездки медицинского назначения и поездки в сельские местности. В Индии доступны медицинские услуги, отвечающие международным стандартам, по более низкой цене, и, поэтому, туроператоры предлагают пакеты путешествий медицинского назначения в сочетании с экзотическим отпуском. Также поддерживается туризм в сельские районы, где туристы собственными глазами могут увидеть настоящую Индию, встречаясь и знакомясь с местными жителями.
Такое разнообразие развлечений Индии, включая красивую и нетронутую природу, экстремальные поездки, памятники и храмы (в частности Тадж Махал в Агре), а также шоппинг, привлекают туристов с Ближнего Востока. Отделение организации India Tourism в Дубай поддерживает туроператоров, которые продвигают Индию на рынке через брошюры, авто-туры и конференции, знакомящие потенциальных клиентов с туристическими направлениями.