Лаос хочет принимать больше российских туристов

Лаос хочет принимать больше российских туристов

28.02.2008
Новости / Визы и паспорта/ Лаос

Как сообщалось ранее, Лаос отменил визы для российских туристов с 1 сентября 2007 года. Путешественники, планирующие знакомиться со страной не более 15 дней, могут пересекать границу без каких-либо дополнительных документов. Благодаря этому Лаос ожидает увеличения турпотока из России.
Как заявил президент Лаосской республики Тюммали Сайнясон, несмотря на то, что туристическая отрасль Лаоса сравнительно молода, правительство страны считает туризм одной из важнейших и перспективных сфер национальной экономики. По его словам, в 2005 году в Лаосе побывали 1672 туриста из России, в 2006 году – 1799, в прошлом году – 2270 человек. В 2008 году эта цифра должна также увеличиться, сообщает ИТАР-ТАСС.
Наших туристов Азия привлекает ценами, сервисом и экзотикой. Однако в числе минусов - длительный, иногда с пересадкой перелет, смена часовых поясов (часть отпуска уходит на привыкание к разнице во времени и акклиматизацию). Тем не менее, по статистике Ростуризма, в минувшем году вдвое увеличилось количество поездок в Таиланд и Вьетнам. Лаос может стать еще одним популярным направлением отдыха наших туристов