Jet Airways собирается открыть свой центр в Милане и расширить сеть маршрутов

Jet Airways собирается открыть свой центр в Милане и расширить сеть маршрутов

04.04.2008
Новости / Авиамир/ Индия

Jet Airways, ведущая частная авиакомпания Индии, в настоящие время направляет свои устремления на Европу. Как сообщил в четверг председатель, Нареш Гоял, авиакомпания собирается учредить свой второй европейски центр в Милане (первый находится в Брюсселе).
Jet Airways ожидает, что сможет осуществлять свои рейсы в США через этот центр. Гоял сообщил, что Jet Airways тесно сотрудничает с такими европейскими перевозчиками, как Air France, KLM, Alitalia, в связи с чем, может предложить удобное сообщение между Европой, Соединенными Штатами, Канадой, Африкой и Индией.
Однако, план сотрудничества с Миланом, как транзитным пунктом, еще в разработке. «Мы еще только намечаем наши планы, потому что мы направлены на собственное развитие», - сказал Нареш Гоял.
В рамках плана своего развития Jet Airways начнет ежедневные прямые рейсы по маршрутам Мумбаи – Гонконг с 14 апреля и Мумбаи – Сан-Франциско с 5 мая.
Нареш Гоял также надеется, что компания будет перевозить большое число китайских пассажиров из Шанхая.
Кроме этого, авиакомпания будет также улучшать качество сервиса на рейсах в направлении Персидского залива и введет ежедневные прямые рейсы из Мумбаи в Маскат и из Кочина в Доху с 18 и 21 апреля соответственно.
С 23 апреля компания планирует начать ежедневные прямые рейсы в Абу-Даби из Мумбаи и Дели. «Начало работы в направлении Абу-Даби очень для нас важно, так как это наш первый выход на Объединенные Арабские Эмираты», - сказал Гоял.
Авиакомпания уже осуществляет прямые ежедневные рейсы по маршрутам Кочин – Кувейт – Кочин, Кочин – Бахрейн – Кочин, Мумбаи – Бахрейн – Мумбаи и Дели-Кувейт – Дели.