Гоа становится все более дорогим для туристов

Гоа становится все более дорогим для туристов

06.05.2008
Новости / К сведению/ Индия

Индийский штат Гоа становится все более дорогим для туристов. Из-за падения курса доллара США цены на курорте выросли почти на 15%.
Хотя многие развивающиеся государства, такие как: Западная Африка, Южная и Юго-Восточная Азия, а также Америка, предлагают гораздо более дешевые туры, передает TourGenius.ru.
Гораздо дешевле отдых может обойтись в Гамбии, Малайзии, Таиланде, Сингапуре и на Ближнем Востоке.
Почему так дорого стало в Гоа? А дело в том, что туриндустрия Гоа, которая ежегодно обслуживает около 2,5 миллионов иностранных гостей, вынуждена выплачивать довольно большие налоги. Это тоже не способствует снижению цен.
Эти и некоторые другие факторы привели к тому, что в последнее время авиакомпании либо закрывают часть международных рейсов, либо совсем покидают рынок Гоа.
Так, в начале года прекратили свою деятельность на курорте лайнеры Tui Nordic, которые доставляли в Индию более 500 скандинавских туристов каждую неделю. Также, российские авиалинии постепенно перемещаются на Шри-Ланку.
Российский рынок является вторым по важности для Индии, и потеря его могла бы привести к печальным последствиям для туриндустрии Гоа.