Семья, иммигрирующая в Канаду, забыла своего сына в аэропорту

Семья, иммигрирующая в Канаду, забыла своего сына в аэропорту

15.05.2008
Новости / События и происшествия/ Канада

Семья иммигрантов из Филиппин, навсегда запомнит свой первый день в Канаде: она села в самолет, забыв в аэропорту своего двухлетнего ребенка!
Все семейство прибыло из Филиппин в Ванкувер (восток Канады). Во время пересадки у них было только несколько минут для переоформления своих тяжелых чемоданов на рейс в Виннипег. В спешке члены семьи разделились, как объяснил отец семейства Хуан Паррено. Он подумал, что малыш находится с мамой и дедушкой-бабушкой, тогда как те, думали обратное. Так как места в самолете у них были отдельные, то они и не поняли, что оставили ребенка в аэропорту. А в это время служащий аэропорта обнаружил одинокого малыша и работники Air Canada предприняли поиски его родителей. Дело оказалось сложным, так как никто не заявлял о пропаже ребенка. На борту самолета не заметили отсутствующего пассажира,
так как малыш путешествовал на коленях родителей, и у него просто не было отдельного места.
В конце концов, авиакомпания догадалась, что родителями ребенка являются филиппинцы, улетевшие из Ванкувера в Виннипег, и сигнализировала экипажу самолета. Прилетев в Виннипег, отец тут же вылетел за сыном обратно в Ванкувер. Мальчик спокойно ждал его в офисе авиакомпании, играл с игрушками, которыми его снабдили работники аэропорта.
"Не думаем, что что-либо подобное когда-либо происходило на рейсах Air Canada", - заявил представитель авиакомпании.