Молдавия объявила безвизовый месячник

Молдавия объявила безвизовый месячник

17.09.2008
Новости / Визы и паспорта/ Молдова

Иностранные граждане, желающие принять участие в праздновании Национального дня вина в Молдавии, который пройдет 11-12 октября, смогут получить бесплатные въездные визы на 30 дней, сообщил РИА «Новости» секретарь Республиканской комиссией по организации и проведению праздника Валериу Чеботарь.
Бесплатные визы можно будет открыть в посольствах и консульствах Молдавии за рубежом. Это решение, по мнению членов Республиканской комиссии, поможет более активному продвижению молдавских вин за границей, завоеванию новых рынков и привлечению иностранных инвестиций в молдавский винодельческий комплекс.
Национальный день вина откроется 11 октября на центральной площади Кишинева. В празднике примут участие более 45 молдавских производителей вин. Помимо демонстрации их достижений и дегустации алкогольных напитков в ходе праздника пройдут конкурсы «Золотой бочонок», «Лучшее национальное блюдо», «Лучший показ и организация винных экскурсий», а также состоится вручение главной «винной» премии 2008 года.
По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, обычная виза в страну стоит 35-40 евро, а срочная - 60-70 евро.