«Мастерславль» встретит гостей с грузинским радушием!

«Мастерславль» встретит гостей с грузинским радушием!

29.10.2016
Новости / Турбизнес/ Россия

Детский город мастеров продолжает знакомить своих жителей с традициями различных стран мира. В этот раз, 29 октября 2016, «Мастерславль» с широким размахом отметит День Грузии, во время которого мастерские города со свойственным этому народу гостеприимством будут встречать посетителей и открывать для них богатый мир культуры страны.

Следуя грузинской пословице «Гость – это Бог», Мастерславль предстанет в облике солнечного грузинского городка, где будет царить атмосфера добра и семейного уюта. В этот день юные посетители не только узнают историю государства, познакомятся с народным творчеством – национальными грузинскими танцами и песнями, но и смогут принять участие в увлекательных тематических и кулинарных мастер-классах на площадях и улицах города.

Для творческих натур подойдут занятия в Консерватории, где ребята попробуют исполнить знаменитые грузинские песни, и в Центре народных промыслов, где можно будет познакомиться с особенностями художественного творчества и научиться рисовать сложный грузинский орнамент. А юным исследователям наставники мастерской Турагентство помогут спланировать туристический маршрут по Грузии, не пропустив главные достопримечательности. И конечно, одно из самых ожидаемых занятий пройдет в Пекарне, где детям расскажут о секретах приготовления национальной выпечки и изделий из теста.

Ярким финалом праздника станет концерт музыкальных грузинских коллективов, который состоится на Центральной площади «Мастерславля». А будущие артисты и самые любопытные жители города смогут принять участие в мастер-классе по игре на грузинских духовых инструментах.

«Мастерславль» ждет гостей!