Волонтеры БФ «Система» помогли с уборкой парка на территории Дома-музея П.И.Чайковского в Клину

Волонтеры БФ «Система» помогли с уборкой парка на территории Дома-музея П.И.Чайковского в Клину

25.10.2016
Новости / К сведению/ Россия

22 октября 2016 г. на территории Дома-музея П.И.Чайковского в городе Клин Московской области волонтеры дочерних и зависимых компаний АФК «Система» («МТС», «Детский Мир», гостиница «Космос», «МТС-Банк», «Стрим») собирали упавшую листву.

По окончании субботника, в благодарность волонтерам сотрудниками Дома-музея П.И.Чайковского была проведена экскурсия. Волонтеры смогли познакомиться с обстановкой и убранством дома, увидеть личные вещи П.И. Чайковского и его близких, услышать отрывки произведений великого композитора.

«Осенний десант в Клин далеко не первый и, надеемся, не последний в ряду субботников в парках и музеях Подмосковья. В мае наши волонтеры высадили 300 саженцев плодовых деревьев и декоративных растений в Свято-Алексеевской пустыни, а в июле наводили порядок на территории усадьбы Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна». Подобные мероприятия позволяют не только принести пользу, но и прикоснуться к истории, узнать что-то новое. Эти поездки всегда вызывают интерес среди сотрудников корпорации, проходят с позитивным настроем и долго вспоминаются нашими волонтерами», - прокомментировала поездку директор по социальным вопросам и куратор волонтерского центра БФ «Система» Ирина Бережнова.

Субботник в Доме-музее П.И. Чайковского завершает культурно-просветительские мероприятия 2016 года для волонтеров корпорации «Система». В этом году культурно-просветительские субботники также прошли в Свято-Алексеевской пустыне (Ярославская область) и на Ясной Поляне (Тульская область). В апреле волонтеры корпорации работали на квесте «Московская история», организованном Всероссийским обществом охраны памятников культуры. В рамках акции «Сады Победы» было убрано воинское захоронение в д. Красная Дубрава (МО).