Пользователи UFS.Travel теперь смогут купить билет на поезд через бота Telegram

Пользователи UFS.Travel теперь смогут купить билет на поезд через бота Telegram

08.12.2016
Новости / Железные дороги/ Россия

Российское онлайн трэвел-агентство UFS.Travel запустило в мэссенджере Telegram бота для продажи железнодорожных билетов @UFSTravelBot, который не только сэкономит время путешественников, но и сделает процесс оформления поездки проще и приятнее. В ответ на команды пользователя новый онлайн-помощник даже при минимальном интернет-трафике расскажет о доступных направлениях, свободных местах, стоимости и времени интересующих рейсов. После этого он продаст билет в самом мессенджере, без переходов на сайт компании.

К примеру, для того, чтобы уехать из Москвы в Санкт-Петербург, пользователю нужно будет поэтапно вбить в чат названия городов, затем ответить на вопрос о желаемой дате поездки, времени, количестве пассажиров. После указания начальных параметров @UFSTravelBot покажет все доступные варианты и предложит забронировать билет, оплатить который можно в течение 25 минут. Более 90% команд @UFSTravelBot выглядят как текст «человеческого» сообщения, и не требуют введения дополнительных символов.

«Telegram-бот — это новый набирающий популярность вид компьютерного интерфейса, удобного в использовании, поэтому мы решили запустить свой канал для путешественников, который поможет приобрести билет на поезд в считанные минуты. Также в системе реализована функция запоминания данных пассажира для упрощения будущих покупок», — комментирует директор онлайн трэвел-агентства UFS.Travel Роман Шугалей.

При следующем заказе пользователю будет предложено выбрать пассажира, на которого уже осуществлялась покупка, и его данные будет автоматически подставлены для бронирования. Введенную ранее информацию можно редактировать. Оплаченный билет сохраняется в переписке в формате PDF, а также высылается на указанный e-mail.


О компании УФС

УФС — официальный дистрибьютор российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологических решений для оформления комплексных туристических услуг. В настоящее время благодаря платформе УФС более 6 000 агентов компании, работающих через интернет, и 25 000 розничных точек продаж осуществляют поиск, бронирование и оформление железнодорожных и авиабилетов, билетов на «Аэроэкспресс», предложений гостиничных сетей и отелей, страховых полисов. Туристический онлайн-сервис UFS.Travel позволяет более 800 тыс. клиентам планировать свое путешествие оперативно, удобно и выгодно. А мобильное приложение «ЖД Билеты» стабильно входит в топ-лист самых скачиваемых программ для путешественников в iOS и Android. В числе партнеров компании — крупные банки, турагентства, крупные игроки рынка электронной коммерции и другие государственные и коммерческие организации.